top of page
  • Writer's picturenada khader

В понедельник в египетском Луксоре 55 воздушных шаров привлекают толпы туристов




По словам Ахмеда Абуда, главы Египетской федерации воздухоплавательных компаний в Луксоре, в понедельник небо над Луксором украсили 55 воздушных шаров, которые доставили 1500 туристов из разных стран.



Луксор - город на юге Египта, на восточном берегу реки Нил. Вы можете посетить город, известный своими многочисленными древнеегипетскими храмами и памятниками, выбрав однодневные экскурсии по Луксору, включая Карнакский храмовый комплекс, Луксорский храм и Долину царей. Луксор также является популярным туристическим направлением благодаря полетам на воздушном шаре над древними храмами.



Луксор - удивительный город с богатой историей. Его обязательно нужно посетить всем, кто интересуется древним Египтом в рамках наших рождественских каникул в Египте".



В заявлении Абуда, которое цитирует агентство МЕНА, говорится, что 55 полетов над Луксором состоялись, несмотря на знойную жару, охватившую Египет.



Для посетителей Луксора полеты на воздушном шаре являются обязательным мероприятием, поскольку они предлагают необычную и увлекательную точку зрения на историческую славу города в рамках наших поездок в Египет.



Полеты на воздушном шаре из Луксора открывают гостям обширные виды на зеленеющие сельскохозяйственные поля и великолепные храмы древнего Египта, которые расположились среди завораживающих храмовых комплексов Карнака и Луксора и гробниц Долины царей.



По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество туристов, прибывших в Луксор и Асуан в рамках турпакетов в Египет, увеличилось на 22% за период с января по март.



Кроме того, согласно ежегодной премии Tripadvisor "Travellers' Choice Awards", Луксор и Каир вошли в число лучших туристических достопримечательностей мира в 2022 году.



Ахмед Исса, министр туризма и древностей Египта, предсказал, что в 2023 году общее число посетителей составит 15 миллионов человек, что на 28 процентов больше.



Туристический сектор Египта значительно пострадал от вспышки COVID-19.



В результате число посетителей значительно сократилось с 13,1 миллиона в 2019 году до 3,7 миллиона в следующем году. Тем не менее, за последние два года сектор неуклонно восстанавливался.



Если вы ищете уникальные и незабываемые впечатления от Пасхи, то наш пасхальный тур в Египет - идеальный выбор. Благодаря своей богатой истории, культуре и пейзажам Египту есть что предложить каждому.

6 views0 comments
bottom of page