top of page
  • Writer's picturenada khader

3 основных вида туризма в Египте: Куда поехать дальше?


Различные виды туризма в Египте Каким бы вы хотели видеть свое путешествие в Египет? Культурные достопримечательности, священные места, спокойные пейзажи или лечебные пески?


Являясь одним из самых популярных видов туризма в Египте, Египет также включает в себя множество других видов туризма, о которых мы узнаем в этой статье. Около трети всех памятников мира находятся в Египте, который был домом для многочисленных древних цивилизаций более 7 000 лет назад.






Египет является популярным туристическим направлением, поэтому правительство Египта всегда уделяло большое внимание развитию индустрии туризма. Туризм является одним из ключевых источников национального дохода для каждой туристической страны.

Захватывающая история и прочная культура Египта, насчитывающая более 5 000 лет и создавшая множество памятников старины, артефактов и реликвий, делают его самым популярным туристическим направлением на Ближнем Востоке во время наших туристических пакетов в Египет.


Для тех, кто любит путешествия и приключения, одним из преимуществ посещения Египта является разнообразие туристических возможностей страны, которая может удовлетворить все их потребности и удовлетворить все их желания.

Египет - единственная страна, которая привлекает таким разнообразием видов туризма, которые вы можете посетить во время наших классических туров по Египту.



Культурный туризм

С момента открытия Древнего Египта и расшифровки иероглифов был выделен первый вид туризма. В Египте существует множество исторических и культурных объектов, которые поддерживают устойчивый культурный туризм. Древние цивилизации можно увидеть в нескольких местах Египта, особенно в Каире. Во время наших однодневных туров в Каир вы познакомитесь с одним из самых значительных археологических памятников и одной из самых ранних столиц древности, которую можно найти в Айн-Шамсе, районе к северо-востоку от Каира, также известном как Аон-Сити, Айн-Шамс или Гелиополис. Три пирамиды Гизы - Хуфу, Хафре и Менкаура - входят в число семи древних чудес света и служили гробницами могущественных королей и королев. В них видны мастерство и изобретательность древних египтян.




Сфинкс, который также находится в Гизе, символизирует силу, знания и интеллект. Он изображает Раа, имя божества солнца. Его конструкция состоит из головы человека и тела льва. Красная пирамида и Согнутая пирамида являются декоративными элементами в Дахшуре.


Древние объекты, отражающие культурный туризм, можно в изобилии найти и в других городах Египта, включая храм Филе в Асуане, храм Абу-Симбел в Луксоре, храм Хабу, храм Хатхор и Долину царей. Вы можете посетить их с нашими однодневными турами в Луксор.





Религиозный туризм

Мечети

Некоторых путешественников привлекают святые и почитаемые места Египта, потому что они излучают духовную ауру и могут похвастаться замечательными архитектурными особенностями, отличающимися от фараоновских. Мечети, церкви и замки - все это часть религиозного туризма, который вы можете изучить с помощью нашего тура "Коптский и исламский Каир".


Благодаря своей известности в Египте и во всем мире, а также уникальному стилю, мечеть Аль-Азхар занимает первое место в списке мечетей Каира. Мечеть Амра ибн аль-Ааса, мечеть Аль-Хусейна, мечеть Сайиды Зайнаб, мечеть Ахмада ибн Тулуна, мечеть Рифаи, мечеть Имама Аш-Шафи, мечеть Султана Хасана, мечеть Аль-Хакима и мечеть Мухаммеда Али - это лишь некоторые из многих замечательных мечетей Египта.


Среди церквей, которые вы можете посетить, - церковь Висельника, одно из старейших сооружений Египта, церковь Святой Варвары, церковь Абу Серга и коптский православный собор Святого Марка, который служит резиденцией папы коптской православной церкви и имеет уникальную архитектурную планировку, выражающую семь церквей.







Медицинский туризм

Виды туризма в Египте

Египет имеет долгую историю лечебной практики, которая насчитывает тысячи лет. Благодаря ежедневному купанию и использованию лепестков роз, Клеопатра с древних времен славилась своей исключительной красотой.


Египет известен своей приятной погодой и прохладными бризами, а растущий спрос на оздоровительные процедуры среди туристов, доступность квалифицированного медицинского персонала и рост числа высококлассных курортных отелей способствовали тому, что Египет стал одним из самых востребованных мест в мире для путешественников, желающих отдохнуть и расслабиться.


Рекомендуется ехать в Египет, если у вас есть проблемы с костями, мышцами или кожей, поскольку это одно из известных мест с природными оазисами и минеральной водой, которая, как говорят, является эффективным средством лечения многих заболеваний. Кроме того, некоторые песчаные участки Красного моря известны как центр лечения определенных проблем с костями и мышцами, и в этих случаях в качестве лечения используется сидение на песке.






Туризм для отдыха

Виды туризма в Египте



Одним из видов деятельности, которые ищут туристы, является досуг или рекреационный туризм. Белое и Красное моря, которые имеют потрясающие берега и захватывающие дух виды, делают Египет уникальным.


Вы можете заняться морскими развлечениями в Красном море в рамках наших однодневных туров в Шарм-эль-Шейх, которое славится своей прозрачной водой и великолепными коралловыми рифами. Кроме того, Акабский и Суэцкий заливы - прекрасные места для занятий водными видами спорта и отдыха, соответственно.







Туризм в пустыне

Виды туризма в Египте




Лучший способ испытать приключения и познакомиться с культурой бедуинов - это отправиться в сафари по пустыне Египта с помощью наших туров по пустыне Египта.


Для всех типов туристов, независимо от того, ищут ли они приключений или просто хотят насладиться природной красотой широкой пустыни, этот вид туризма весьма привлекателен.


Синайский полуостров, географически расположенный на северо-западе Египта, способствовал развитию сафари-туризма и сделал этот город самым известным местом для такого рода путешествий.


Туристические компании часто предлагают разнообразные экскурсии на сафари в захватывающие дух горы Южного Синая, включая экскурсии на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины.



8 views0 comments
bottom of page